27/04/2024  Суббота

В 2019 году студенты выпускного курса в составе фольклорно – хореографического ансамбля «Акку», под руководством Авилхан Н.А приняли участие в V Республиканском конкурсе казахского танца им. Шары Жиенкуловой , который состоялся в Казахской Национальной Академии Хореографии  в г. Нур – Султан. В V юбилейном конкурсе приняли участие свыше 150 участников из разных регионов Казахстана. По итогам конкурса, ансамбль стал дипломантом.
  image001 image001 image001 image001
15 января 2019 г. В Казахской Национальной академии искусств им. Т.Жургенова факультет хореографии провел Республиканский конкурс молодых хореографов «Uly Dala Jastary», который собрал участников со всего  Казахстана. Мероприятие прошло в рамках программы «Семь граней Великой степи» и 25 – летнего юбилея факультета хореографии. Конкурс был организован, с целью отбора абитуриентов для поступления в академию.
В этом конкурсе приняли участие выпускницы отделения «Артист ансамбля танца» Толеуова Нуржамал и Мажитова Аяулым. По результатам конкурса, Толеуова Нуржамал стала  Лауреатом 1 степени.  По результатам конкурса победители- лауреаты 1 степени – удостоены права поступать на факультет хореографии без сдачи творческого экзамена.
image001
В январе 2020 года, в конкурсе «Uly Dala Jastary» приняли участие  студенты 3 – го курса отделения «Артист Ансамбля Танца» . По результатам конкурса,  Егінбай Ерасыл и Дамира Серғазықызы получили грант на обучение в академии им. Т. Жургенова.
15 января 2021 г. студентка 2 го курса отделения «Артист ансамбля танца» Уахитова Гульнур приняла участие в конкурсе «Uly Dala Jastary». Стала лауреатом 2 степени.

image001 image001