28/04/2024  Воскресенье
Коммунальное государственное казенное предприятие

Карагандинский колледж искусств
имени Таттимбета

Управления образования Карагандинской области
 
 

Ермухамбетов Бауыржан Ермухамбетович

колледж директоры

Прогноз погоды

Карта

14.06.23 1

С 29.05 по 08.06.2023г. в городах Павлодар и Астана прошел финал Международного фестиваля «The Planet of ART-2023» прошедшего при поддержке организации ЮНЕСКО и Министерства культуры и спорта Республики Казахстан. В фестивале приняли участие около 5000 талантливых представителей молодежи из ближнего и дальнего зарубежья.

Карагандинскую область представил студент отделения Академического вокала Карагандинского колледжа искусств им. Таттибета Сейдулла Бақыт (педагог Муругова А.В.). Став победителем фестиваля, Бақыт имел возможность получить ряд мастер-классов от ведущих специалистов культуры нашей страны, а также принял участие в грандиозных Гала-концертах фестиваля в городах Павлодар и Астана. Проект безусловно имеет высокий международный уровень. Так 7 июня в г.Астане в рамках гала-концерта, прошедшего на сцене Казахского государственного академического музыкально-драматического театра им. К.Куанышбаева, состялся официальный визит Генерального Директора ЮНЕСКО г-жи О.Азуалле в Казахстан.

И концерты, и творческая школа, по словам Бақыта, оставили потрясающее впечатление и дали огромный импульс для творчества и профессионального роста! Пожелаем Бақыту дальнейших успехов!

14.06.23 1 14.06.23 1 14.06.23 1