20/05/2024  Понедельник

31 марта 2021 года на площадке ZOOM, организованной КГКП «Жезказганский музыкальный колледж», прошел заключительный этап олимпиады по музыкально-теоретическим дисциплинам среди учащихся музыкальных колледжей и старшеклассников специализированных музыкальных школ Карагандинской области.

Цель олимпиады - стимулировать интерес студентов к углубленному изучению музыкальных и теоретических дисциплин, как важного фактора развития творческих способностей и формирования их профессионализма.

В конкурсе приняли участие 12 человек.
По результатам I и II этапа победителями с наибольшим количеством баллов стали:

1 место - Тлеп Даяна Самалқызы. Студентка КГКП «Карагандинского колледжа искусств им. Таттимбета». Руководитель - Прудникова Наталья Яковлевна.

2 место - Абильхасенова Назерке Мерекеқызы. Ученица КГУ «Специализированной музыкальной школы - интернат». Руководитель - Кусаинова Сауле Куанышовна.

3 место - Урусов Юрий Вадимович. Студент КГКП «Карагандинского колледжа искусств им. Таттимбета». Руководитель - Прудникова Наталья Яковлевна

Все участники получат сертификаты. Победители будут награждены дипломами.