10/05/2024  Пятница

РГУ «Казахский национальный университет искусств» свидетельствует свое почтение, сообщает следующее.
19 февраля 2021 года в 14:00 в режиме on-line состоится проведение Республиканского круглого стола «Хоровое искусство Казахстан: теория, методика, инновации» с презентацией учебно-методических изданий, организованный РГУ КазНУИ.

В республиканском on-line круглом столе примут участие преподаватели колледжей, вузов.
Целью Республиканского круглого стола является обсуждение актуальных вопросов и поиск путей решения проблем в развитии хорового образования и искусства республики.
В республиканском on-line круглом столе с презентацией учебно-методического издания выступят:
Сметова Алмагуль Амантаевна – кандидат педагогических наук, профессор, декан факультета «Вокально-хоровое, эстрадное искусство и музыкальное образование;
Гаркуша Кира Георгиевна - доцент кафедры социальной работы и педагогики, к.п.н., КарГУ им. Е.А. Букетова, г.Караганда;
Колесникова Ирина Викторовна - преподаватель колледж искусств им. Таттимбета, г.Караганда;
Аргингазинова Гульнара Болатовна – старший преподаватель кафедры «Хоровое дирижирование, докторант КазНУИ;
Борамбаева Кунимгуль Сайлауовна – старший преподаватель кафедры «Музыкальное обазование»;
Тулегенова Ару Шереновна – преподаватель колледжа КазНУИ;
Жакпарова Зауре Еркеновна – преподаватель колледжа КазНУИ;
Смаков Батыржан Амангельдинович - «Артист ЮНЕСКО за мир», заведующий кафедры «Хоровое дирижирование», художественный руководитель и дирижер хорового коллектива КазНУИ;

Джузеппе Канджини – композитор, профессор консерватории Дж. Россини (Пезаро, Италия).
Творчество Джузеппе Канджини еще не столь широко известно в нашей стране. Партитура «Tempus fugit» и CD-диск послужит популяризацией искусства талантливого композитора. Совместный труд музыкантов, несомненно, обогатит концертный и педагогический репертуар.
В целях развития международного сотрудничества и для укрепления культурных связей наших стран, создания новой творческой среды, совместное взаимовыгодное сотрудничество будет способствовать укреплению и развитию сотрудничества между Италией и Казахстаном в вокально-хоровом искусстве, музыкального образования и науки.

Официальный сайт Конкурса – www.kaznui.kz

24.02.21 1 24.02.21 24.02.21 24.02.21 24.02.21