26/04/2024  Жұма
Қарағанды облысының білім басқармасының

Тәттімбет атындағы
Қарағанды өнер колледжі

коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны

02151000 Народное художественное творчество.

Квалификация 4S02151001 «Руководитель самодеятельного хореографического коллектива, преподаватель» - на 2 курсе 1 место.

В соответствии с приказом Министра образования и науки Республики Казахстан «Об утверждении Правил перевода и восстановления обучающихся по типам организаций образования» от 22.05.2020 года №» 218

Перевод с платной основы на обучение по государственному образовательному заказу осуществляется в течение учебного года по мере освобождения мест в этом же учебном заведении.

Перевод обучающихся осуществляется в период летних и зимних каникул.

Для перевода обучающегося с платного обучения на обучение по государственному образовательному заказу в организации образования создается коллегиальный орган с участием педагогов и представителей органов студенческого самоуправления. Решение о переводе обучающегося принимается коллегиальным органом с учетом его УСПЕВАЕМОСТИ.

При принятии положительного решения коллегиальным органом руководитель организации образования в течении 1 рабочего дня издает приказ о переводе обучающегося на дальнейшее обучение по государственному образовательному заказу.