08/05/2024  Сәрсенбі

Три года подряд​ звучат в «Шалкыме» концерты в честь города, преподавателей, родителей, праздников в исполнении​ Дякиной Е.В. - преподавателя фортепиано Карагандинского колледжа искусств им. Таттимбета и Дякина Д. - студента Московской консерватории им. П.И. Чайковского. Это уже стало доброй традицией.
Цель концерта в этом году- популяризация современной музыки. Прозвучало произведение нового жанра классической музыки- неоклассики.

Неоклассика- это новая школа простоты, минимализма и благозвучия. Один из самых востребованных композиторов этого направления- Георг Пелецис. Его музыка набирает залы и сотни тысяч просмотров в интернете.​ « Переписка»- произведение для двух роялей.
Концерт прошёл с большим успехом. Слушатели получили огромное наслаждение от музыки и исполнения. «Это новые горизонты, новая атмосфера и дыхание. Глубина, красота, огромная духовная сила» -отзывы присутствующих на концерте.
Произведение «Переписка» прозвучало впервые в Казахстане.