08/05/2024  Сәрсенбі

23 февраля 2018 года в  Актовом  зале  КГКП колледжа искусств им. Таттимбета  состоялся Областной  семинар–практикум для педагогов  по классу «Академический вокал» детских музыкальных школ и школ искусств   города Караганды и  Карагандинской области.  Для участия в  семинаре прибыли 52  преподавателя  Караганды  и  Карагандинской области :города Жезказган,.Балхаш,,Шахтинск, Темиртау, Сатпаев, Сарани ,Абай,п.Молодёжного,Осакаровки, Топар , п.Ботакара, п.Г.Мустафина

Тема семинара: «Совершенствование  вокальной и исполнительской  техники отделений  ДМШ и ДШИ»

В программе семинара: «Организация  профессиональной системы  подготовки  учащихся  по классу «Академический вокал»детских музыкальных школ  и школ искусств.С новым  подходом  технического  развития  учащихся  поделилась  заведующая  отделения  Лобынцева Юлия Анатольевна .

Педагоги  колледжа  с большим опытом работы  раскрыли основные аспекты  профессионального  развития  студентов  в работе над  произведениями . «Нахождение  оптимальных приемов  вокальной техники  для передачи  художественного замысла  и жанра  (со студентами 3-4 курса )» показали педагоги отделения  Назарова М.И., Уалиева А.Б., Лобынцева Ю.А. и Бойко  С.К.

Мастер класс  со студентами 1-2 курса колледжа  провел  Омарбаев  Канат  Нурмухамедович  Профессор  Каз НУИ «Шабыт»г. Астана . Практические занятия  «Над  вокальной работой  со студентами  последнего переходного периода»

Семинар  выявил  основную  проблему  сегодняшнего дня проблему воспитания  профессиональных кадров . Дав творческий толчок   к поиску  новых форм и методов работы  в совершенствовании  вокальной и исполнительской техники.